Представлен бракоразводный отец ребенка и отказывается возвращать его в оговоренное время

• г. Красноярск

Мы с мужем в оф. Разводе. У нас совместный Ребенок, у нас есть заключение суда, о том что ребёнок проживает со мной, и дни и время встреч с отцом в моем присутствии. Со временем встречи стали чаще по обоюдному согласию! Попросил полететь с ним отдыхать, я отпустила! Оговорили все даты, куплены билеты в обе стороны, разговор был что вернутся они 29 числа, к новому году! И тут на днях у него резко поменялись планы, он захотел поменять билеты и остаться ещё на неделю! Я сказала, что против! И жду ребёнка согласно купленным билетам, у нас планы на Новый год, встретить естественно вместе! Он стал искать отговорки и не отвечать мне! В итоге он поменял билеты, и поехал с ребёнком на Какие то острова, я места себе не нахожу, и не знаю что делать?! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Несоблюдение одним из родителей порядка общения с ребенком, утвержденного судом, является основанием для его пересмотра, а также может быть основанием для привлечения к административной ответственности.

В этой связи рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом за получением более детальной и предметной помощи, а также составлением необходимых документов.

Обращайтесь в органы опеки для совместных мер - в зависимости от многих аспектов. (возраст ребенка, состояние его здоровья, а также планов на Новый год).

Здравствуйте, Полина!

У Вас есть решение суда на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ о порядке встреч отца вашего ребенка с ним (даты, время и т.д.).

В данном случае Вы разрешили отцу ребенку поехать куда-то за пределы своего города ил региона.

То, что ваш экс-супруг вернется с ребенком на неделю позже, чем вы оговаривали устно, это не проблема. И сейчас Вы ничего не сможете сделать. Так что перестаньте переживать и спокойно готовьтесь к встрече Нового 2019 года.

В дальнейшем Вы вправе придерживаться только решения суда и не разрешать отцу ребенка куда-то его увозить без Вас.

С наступающим Вас Новым 2019 годом.