Оплата отпуска - права работника на 2/2 графике с 9-часовым рабочим днем

• г. Рязань

Привет. Я работаю 2 через 2 дня. рабочий день 9 часов. Работодатель отказывается оплачивать отпуск, говорит что не положено по количеству рабочих часов. Прав он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об очередном отпуске - неправ. Очередной отпуск предоставляется и оплачивается в силу наличия трудовых правоотношений, режим работы может повлиять максимум а размер его оплаты.