Правомерность требования Администрации о заключении договора на вывоз ЖБО многоквартирными домами

• г. Новосибирск

По закону о " водоснабжении и водоотведении " № 416 от 07.12.2011 г. гл.3 ст.7 п.5 абоненты технологически не присоединены к центральному водоотведению заключают договор " водоотведения " с гарантирующей организацией. Нас заставляют заключать договор на вывоз ЖБО, а это уже оплата, превышающая оплату по " водоотведению " в 4 раза. Три многоквартирных дома (54 квартиры) имеют общую яму-септик, которая является собственностью сельского поселения и находится за пределами земельного участка домов. Строилась вместе с домами и до марта 2014 года плата взималась как за " водоотведение ". Права ли Администрация?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Совершенно права.