Как решить проблему перевода для военнослужащих, живущих в разных регионах России?

• г. Симферополь

Мы с мужем военнослужащие. Муж служит в Севастополе, я числюсь в Подмосковье. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Живем в Севастополе. Хотела перевестись, но в части мужа в переводе отказали. А сами мы найти место не можем. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, юристы в Вашей ситуации не помогут.

Добрый вечер.

Не согласен с первым ответом. Жене военнослужащего, которая также является военнослужащей, обязаны предоставить место в воинской части мужа.

Рекомендую изначально обратиться рапортом к руководству. В случае отказа обращайтесь в военную прокуратуру.