Как решить проблему с неофициальными консьержами в ТСЖ МКД

• г. Пермь

ТСЖ. МКД, 5 подъездов. По 24 квартиры в каждом. Ближайшие 15 лет сидят консьержи. Платим наличными. Само ТСЖ за них не отвечает, трудовых и иных договоров нет. В платёжке от ТСЖ оплаты за консьержей нет, ни на одном собрании (дома или подъезда) не принималось решение о существовании консьержей. Они сами устанавливают отплату. Во всех подъездах она разная. Ни за что ответственности не несут, по пол дня отсутствуют. Летом установили плату с квартиры 900 р. Я не хочу отдавать 10800 в год за услуги, которыми не пользуюсь, которые не хочу получать, которые вообще никак не оформлены. Сейчас вахта терроризирует меня. Не могу спокойно зайти в подъезд. Начали писать обьявления на вход лифта о том, что у 59 квартиры долг. Я объявления сорвала. Сейчас написали маркером в лифте "59 долг". Я знаю конкретно, какая из четырех вахтерш это делает. Как мне поступить? На устные просьбы и объяснения они не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, при отсутствии доказательств, ничего сделать не сможете.