Нарушение прав ветерана - урезание оплачиваемого основного отпуска

• г. Новосибирск

С наступающим 2019 годом. Я работаю педагогом доп образования и являюсь ветераном боевых действий.. Я раньше брал основной отпуск 42 сут. и как ветеран 35 суток без сохранения заработной платы. Теперь мне дают только 30 суток оплачиваемого основ отпуска. Обьясняют что период сдвигается для основного отпукска в зачет идет только 14 дней без содержания. За недостающие 12 суток осн отпуска мне никто неплатит. Законно ли это как фз о ветеранах может пртиворечит начислению осн отпуска что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С наступающим и Вас!

Это совершенно неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.