Я армянин закончил русскую школу в 1992 г в Ереване, скажите пожалуйста, мне нужно сдавать экзамен НР.

• г. Москва

Я армянин закончил русскую школу в 1992 г в Ереване, скажите пожалуйста, мне нужно сдавать экзамен НРЯ.

Ответы на вопрос (1):

Если носителе, то НРЯ в 2019 году могут получить те, у кого есть (или были) родственники по восходящей линии. Подтвердить родство помогут сведения, полученные в ЗАГСах: свидетельства о рождении, браке, смерти и иные актовые записи ваших кровных родственников.

Если вы о сдаче экзамена по русскому языку, его не сдают иностранные граждане, которые получили аттестат о среднем образовании или диплом в СССР (до 1.09.1991), или в Российской Федерации, не нужно сдавать экзамен, если они предоставят оригинал аттестата или диплома, вкладыш с оценками.

Вы получили позже и о наличии родственников не указываете.

Для более подробной консультации необходимо знакомится с вашими обстоятельствами дела.