Как разделить доли при продаже двухкомнатной квартиры, принадлежащей ребенку 13 лет и его отцу?

• г. Москва

При продаже 2 х комнатной квартиры что можно предоставить ребенку 13 лет, если эта квартира в равных (50/50) долях с отцом. Как разделятся доли? Где должен быть прописан ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это решают родители.

ДОли уже разделены, ВЫ же сами пишите, что по 1\2.

как решать родители, там и будет зарегистрирован.

При разделе общего имущества суд не выделяет долю ребенку. Имущество делится исключительно между супругами! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. С родителем, с котором будет определено место жительства ребенка, он будет проживать и зарегистрирован

За более предметной помощью обращайтесь в личные сообщения к юристу или по контактам под ответом.

Здравствуйте!

Дети не принимают участие в разделе имущества родителей (супругов).

Если раздел имущества производится в соответствии с законом, то доли супругов равные.

Ребенок должен быть прописан с одним из своих родителей.

Светлана Эдуардовна, если одна вторая доля оформлена на самого ребенка, то органы опеки не дадут согласие на продажу без приобретения в его собственность другого жилья (доли в нем).