Как решить проблему с общением с дочерью в разводе и гражданском браке?

• г. Полевской

Я живу с мужчиной в гражданском браке.

Проживаем в моей 2-комнатной квартире. У мужчины есть свое жилье - тоже 2-комнатная квартира.

Мужчина в разводе уже 4 года. От первого брака у него есть дочь, ей сейчас 7 лет. Алименты платит в установленном законом размере. На протяжении всего времени, как произошёл развод, бывшая жена очень редко даёт мужчине видеться с дочкой. Придумывает причины, чтоб отец не виделся с дочкой. Говорит при дочке про отца не совсем уместные вещи, что "отец про тебя забыл" и прочее.

Мужчина (назовём его М.)дочь очень любит. Мужчина положительный, алкоголем не злоупотреблять. Дочке нравится проводить с ним время.

Устав терпеть такое положение дел, М.подал в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. В качестве адреса проживания указал адрес по прописке, по которому фактически не проживает. Несколько раз (по нашим догадкам) к нему приходили из опеки. Но раз М.там не проживает, то дома его не застали. О визитах представителей опеки сказали соседи, позвонили М.

Посоветуйте, как быть, может все же сходить в опеку и объяснить ситуацию, пусть приходят в мою квартиру, посмотрят условия?

Или то, что М.живет с другой семьёй и будет приводить дочку к нам будет "отягчающим" обстоятельством в этом деле?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете объяснить опеке, что в действительности он проживает по другому адресу. Пусть к Вам приходят и смотрят на условия. Это не будет отягчающим обстоятельством, Ст.65,66,55 СК РФ.