Можно ли просить суд 1.отстранить от должности председателя ЖСК; 2.Назначить проверку деятельности председателя и ревизора.

• г. Москва

Можно ли просить суд 1.отстранить от должности председателя ЖСК; 2.Назначить проверку деятельности председателя и ревизора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Просить можно, но суд откажет в этом и в первом требовании о во втором.

Вы не верно формулируете требования, либо необходимо оспаривать протокол собрания о выборах председателя.

Либо просто проводить внеочередные выборы.

А по поводу проверки финансовой деятельности, если вы подозреваете Растрату, то подайте заявление в полицию и она во всем разберется и если будет установлено что преступление совершено, они возбудят дело и проведут соответствующую экспертизу в рамках уголовного дела.

Уважаемая Татьяна Николаевна г. Москва!

Вопрос о переизбрании Председателя ЖСК должен решаться на Общем собрании членов ЖСК.

Также Решение об избрании членов Ревизионной комиссии, а также о проведении проверки бухгалтерских документов ЖСК может быть принято на Общем собрании членов ЖСК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.01.2019 г.

Никакие проверки суд назначать не будет.

Председатель ЖСК может быть отстранен, скажем, в случае признания недействительным решения о его избрании.