Отсутствие заявления об избиении на улице - будет ли возможно привлечение виновной личности к ответственности?

• г. Киров

Если написана объяснительная о том, что на улице избил человек, но заявление не писать будет ли привлечена личность к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно потому что возбуждают дела не только по заявлению потерпевшего, нов данном случае если имеются ввиду побои то это делоо публичного обвинения и без ВАШЕГО заявления дело не возбудят ст 20 УПК.

Да на основании вашей объяснительной полиция на основании ст 144 УПК РФ обязана проверить все что вы написали в объяснительной

И при наличии оснований привлечь человека к ответственности.

Будет установлено и привлечено к уголовной ответственности.