Необходимость приказа главного врача для работы в праздничный день - правомерность действий специалиста по социальной работе

• г. Благовещенск

Могу ли я работать в праздничный день, если нет приказа, утверждающего мою работу?

Ситуация такая. Я работаю специалистом по социальной работе в районной больницы. Перед праздниками с районной​ администрации прислали распоряжение главы, что 6.01 я должна работать (осуществить выезд по неблагополучным семьям), я с ним ознакомилась и согласилась, обговорила этот момент с главным врачом. 01.01. мне позвонил районный педиатр из нашей прикрепленной детской поликлиники и сказала, что через 5 минут за мной приедет скорая помощь и я совместно с фельдшером поеду посещать неблагополучные семьи, согласно утвержденному графику, я сообщила, что я не знаю ни о каком графике и меня с ним никто не ознакомил, и где мне отмечаться, что я в этот день отработала. Она сказала, что график у нее свой и она сама у себя отметить, что я отработала. Я поехала по семьям. После отработанного времени я решила у дежурного врача посмотреть график, который составлял этот районный педиатр. Оказывается, что каждый день должен ездить определенный человек, и что я повторно выезжаю 04.01. опять же я об этом ничего не знала, НО помимо всего этого этот график утвержден не подписью главного врача, а районного педиатра и печать стоит не организационная,, а просто детской поликлиники. Узнала у секретаря, что приказ на данный график не создавался, что этот график педиатр создавала сама. Написала главному врачу, описала всю ситуацию и попросила после праздником не оставлять этот вопрос на стороне. Главный врач написал, цитирую: Разбирайтесь сами, вам ещё работать вместе не один год, я устал быть для всех пастухом. Вы взрослые люди. Незнание законов, так же как и приказов не освобождает тебя от ответами. До свидания.

Я ему сообщила, что приказа никакого нет, отправила ему фото графика и спросила почему его утверждал какой-то рай. Педиатр, а не он. Он мне ничего не ответил.

Правильно ли я вообще мыслю? Вещь все документы должны утверждаться главным врачом и должен же быть приказ, приложением которого должен являться данный график. И незнание приказов как раз таки освобождает меня от ответственности, так как я обязана с ним ознакомиться и поставить под ним подпись. Могу ли я свободно со своими размышлениями ехать к министру здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Можете спокойно ехать со своими мыслями к Министру здравоохранения!

У нас любят " послушных и покорных дураков ", которые будут бесплатно работать! Год волонтера... слышали?))

Удачи.