Проблемы с коммунальной услугой ГВС в Нижнем Новгороде - ДУК выставляет несоответствующие показания и отказывается провести проверку

• г. Нижний Новгород

Г. Нижний Новгород, Евгений. Коммунальная услуга по ГВС оказывается МКД по двухставочному тарифу. ДУК выставляет к оплате за "содержание системы ГВС" не по показаниям коммерческрго ОДПУ =0,0779 Гкал/ч., а по расчётным =0,0789 договорным показателям. Проверку поставляемой тепловой нагрузки ГВС ДУК проводить отказывается (п.108 ПП РФ 354), перерасчёт не производят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, у вас несколько вариантов:

1.Обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

2. Обратиться в Прокуратуру

3. В суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.