Девушка ударила ножом свою подругу, будет ли суд? Если подруга не пишет заявление?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Женя, в вашем случае будет только в том случае, если об этом узнают правоохранительные органы, т.е. подруга не должна обращаться даже в больницу за помощью, иначе... Никто ей не поверит, что она просто напоролась на нож, дело возбудят, "преступника" найдут, даже без заявления, по данной категории дел - заявление не обязательно!

Не обращайтесь в больницу!

Если обойдетесь без больницы и будете обе молчать (обе) ... может и обойдется без суда. Но могут быть "доброжелатели"... тогда... закроют подругу!