Как поступить в случае, когда ребенок отказывается предоставить оригиналы документов для соцзащиты?

• г. Брянск

Меня попросили предоставить в соцзащиту орининал паспорта и свидетельства о рождении о том, что ребёнок со мной не живёт.ребёнок-18 лет, отказался дать данные документы временно, сказав при этом-тебе же надо, а не мне. прописался временно в общежитии, за коммуналку плачу я.как быть ву таких случаях*

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Дмитрий! Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования города Брянска, Вам дадут полное разъяснение по Вашему вопросу.

Указать соцзащите на данные обстоятельства.

Здравствуйте!

Смотря для каких целей Вам это надо. Если ребенок снялся с регистрационного учета: предоставьте выписку из домовой книги (в ней год рождения указывают), если нет - справку о составе семьи, в которой он не будет указан как член Вашей семьи. Если оформляете субсидии, то оформляйте только на себя. Консультацию: какие Вам необходимо предоставить документы в Вашем случае - Вы можете получить также в МФЦ.

Всего доброго. Желаю Удачи!

А чем мне эта администрация может помочь?

Вам администрация может хотя бы разъяснить.