Как поступить в случае, когда ребенок отказывается предоставить оригиналы документов для соцзащиты?

• г. Брянск

Меня попросили предоставить в соцзащиту орининал паспорта и свидетельства о рождении о том, что ребёнок со мной не живёт.ребёнок-18 лет, отказался дать данные документы временно, сказав при этом-тебе же надо, а не мне. прописался временно в общежитии, за коммуналку плачу я.как быть ву таких случаях*

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Дмитрий! Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования города Брянска, Вам дадут полное разъяснение по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Указать соцзащите на данные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смотря для каких целей Вам это надо. Если ребенок снялся с регистрационного учета: предоставьте выписку из домовой книги (в ней год рождения указывают), если нет - справку о составе семьи, в которой он не будет указан как член Вашей семьи. Если оформляете субсидии, то оформляйте только на себя. Консультацию: какие Вам необходимо предоставить документы в Вашем случае - Вы можете получить также в МФЦ.

Всего доброго. Желаю Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А чем мне эта администрация может помочь?

Спросить
Пожаловаться

Вам администрация может хотя бы разъяснить.

Спросить
Пожаловаться

Разведен в 1979 г но не получал свиделство о разводе. При получении свидетелства попросили представить свдельство о рождении что бы подтвердить дату моего рожления. А на что паспорт где есть все данные. Спасибо.

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Если в свидетельстве о рождении одна дата рождения, в паспорте другая. Была условная судимость по дате рождения как в паспорте. Паспорт потерян есть свидетельство, как быть.

Оформляя наследство умершей бабушки столкнулась с проблемой замены ее свидетельства о рождении. В нем перепутана дата рождения. Прописью указано: двадцать пятое СЕНТЯБРЯ... , далее цифрами - 25 Х... Запись составлена 3 октября. В ее паспорте стояла дата рождения 25 ОКТЯБРЯ... Соответственно и все документы, оформленные при жизни содержат эту дату рождения, в том числе и свидетельство о смерти. Новое свидетельство о рождении мне выдадут с указанием даты 25 СЕНТЯБРЯ... Но тогда все другие документы, в т.ч. и свидетельство о смерти будут содержать неверную дату рождения. Как быть в такой ситуации? Возможно ли в данном случае изменение даты рождения в свидетельстве о рождении, чтобы не изменять другие документы?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У моего отца в паспорте и свидетельстве о рождении разные даты рождения, если менять паспорт что бы соответствовала дата рождения согласно дате свидетельства о рождении, придётся менять все документы в ПФ, не придётся ли доказывать потом в пенсионном фонде что это один и тот же человек?

Мне 18 лет? В магазине при покупке сигарет меня попросили предъявить паспорт. Я показала данный документ, после чего продавец сказала что я не похожа на себя в паспорте и не продала сигареты, как быть в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Сейчас меняем документы на российские паспорта. (Крым) Столкнулись с таким вопросом: у мужа в свидетельстве о рождении фамилия записана ЕрЕменко, все документы: недвижимость, свидетельство о браке, ребенок, трудовая ЕрЁменко. Мне выдадут паспорт на основании свидетельства о браке как ЕрЁменко, а ему сказали что по свидетельству о рождении ЕрЕменко. Как нам быть и с чего начинать замену документов? Спасибо.

Что мне делать если у меня отсутствует паспорт при получении свидетельства о рождении ребенка? Могу ли предоставить свое свидетельство о рождении как документ вместо своего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение