Аварийный дом без коммунальных комнат - крыша течет, вода затопляет комнату, управляющая компания бездействует. Как выжить и решить проблему?

• г. Саратов

Дом (коммуналка) признали аварийным, в июне 2020 обязали собственников его снести (муниципальных комнат нет); В комнате (последний 2 этаж) течет крыша (то от воды на крыше, то от прохудившейся водяной трубы на тех. этаже под крышей). Управл. Компания разводит руками, говорит сделать ничего не можем (сбили сосульки-ситуацию не спасает). Вода течет по стенам, обоям, все мокрое. Что делать? Как жить? (в данный момент живут квартиранты), если комната будет пустовать до сноса-коммуналку все равно обязывают платить. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга Анатольевна! Это вопиющий факт со стороны управляющей компании, вместе с жильцами дома пишите жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру города Саратова во все инстанции, иначе правды не добьетесь. С уважением Владимир Александрович.

Здравствуйте.

В данной ситуации, следует обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.