Вопрос о разделе налогового вычета при продаже квартиры после наследства

• г. Владимир

С новогодними праздниками всех! Я получил в наследство 3/4 доли квартиры после смерти сына и матери. Бывшая супруга сына (была при его жизни разведена, можно сказать, что совсем не жили) получила на дочку сына 1/4 долю квартиры от моего сына. Были раздельно оформлены выписки в росреестре, на меня 3/4 доли, на нее 1/4 доля, на основании которых была продана квартира другому лицу. Нотариус оформил все в одном договоре, указав эти раздельные выписки и разные суммы полученные нами, по другому это ими не делается, так она объяснила. Квартира продана за 1650000 руб., я получил 1000000 руб., она на дочь 650000 руб. даже намного больше, чем положено, все это в договоре указано. Мы разные физические лица и налоговая база у нас разная, это равносильно, что мы одновременно продали свои доли другому лицу. По другому никак не было возможности продать раздельно долями квартиру, ее не устраивала меньшая сумма и все остальное, да и с несовершеннолетним по другому никак не получалось, и покупателя на отдельную долю было невозможно найти. Почему я должен делить этот налоговый вычет в 1000000 руб. с чужим мне человеком и на каком основании и согласно каких таких глупых документов, пусть она и бывшая жена сына, но я совсем с ней не общаюсь?

Ответы на вопрос (2):

А кто Вам сказал, что нужно его делить?