Что делать, если четырехлетний ребенок самостоятельно выходит из квартиры с ключами и младшим сиблингом

• г. Москва

Получилось так что 1 января 4 летний сын залез на шкаф и выкрал ключи от квартиры и ушел раздетым с младшей сестрой на улицу и соседи это увидели и на следующий день вызвали полицию а я была тем временем в туалете. Что делать и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум, в данном случае вы подлежите административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Данное дело должна рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.

Пишите объяснительную по этому поводу.

Скорее всего, Вас привлекут к административной ответственности.

На будущее постарайтесь не допускать таких инцидентов.