Какие документы необходимы для расторжения договора оказания услуг ?

• г. Москва

Достаточно ли Доп. соглашения о расторжении?

Наша бухгалтерия требует акт о расторжении в дополнение к Доп. соглашению.

Ответы на вопрос (3):

Смотря о чем договор. Возможно по акту придется принимать товар обратно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Может быть Ваша бухгалтерия имеет ввиду акт сверки расчетов в связи с расторжением договора, его можно сделать, особенно если есть необходимость возврата денежных средств. Однако такие вопросы обычно отражаются в допсоглашении о расторжении договора. Насколько я понимаю, Вы расторгаете договор по соглашению сторон и спора между сторонами нет. Следовательно, допсоглашения с условиями расторжения вполне достаточно и бухгалтерия не права, требуя дополнительные документы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов не установлен. Это может быть и Соглашение о расторжении и Письма сторон, но одновременно все документы не нужны. Более тог, если договор расторгает Заказчик, то достаточно и одного письма о расторжении, т.к. это его право. ГК РФ предусматривает, что Акт требуется для принятия услуг, но это к расторжению договора не относиться никак. Требования бухгалтерии скорее всего продиктованы отсутствием в соглашении о расторжении цены выполненных услуг до расторжения договора, но если она есть, то и акт не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

В расторжении по соглашению сторон в заголовке и преамбуле указан один номер договора, в предмете соглашения - другой. Действительно ли такое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в договоре долевого участия, размер неустойки, за нарушение срока передачи квартиры по договору, определяться по соглашению сторон, то есть застройщиком и дольщиком, путем заключения соглашения о досудебном урегулировании спора? В этом доп. соглашении застройщик снизил размер неустойки в несколько раз. Застройщик обманным путем, злоупотребив доверием, заставил подписать дольщиков (нас) соглашение о досудебном урегулировании спора. Мы подали в суд, о расторжении доп. соглашения о досудебном урегулировании спора, но суд нам отказал, в расторжении доп. соглашения о досудебном урегулировании спора правильно ли решение суда?.

В течение какого срока с момента получения Арендодателем Уведомления о досрочном расторжении договора аренды нежилого помещения по соглашению сторон

подписывается Соглашение о прекращении отношений, обусловленных договором аренды нежилого помещения?

Акт приема-передачи помещения подписывается до или после Соглашения?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение