Какие документы необходимы для расторжения договора оказания услуг ?

• г. Москва

Достаточно ли Доп. соглашения о расторжении?

Наша бухгалтерия требует акт о расторжении в дополнение к Доп. соглашению.

Ответы на вопрос (3):

Смотря о чем договор. Возможно по акту придется принимать товар обратно.

Здравствуйте, Владимир!

Может быть Ваша бухгалтерия имеет ввиду акт сверки расчетов в связи с расторжением договора, его можно сделать, особенно если есть необходимость возврата денежных средств. Однако такие вопросы обычно отражаются в допсоглашении о расторжении договора. Насколько я понимаю, Вы расторгаете договор по соглашению сторон и спора между сторонами нет. Следовательно, допсоглашения с условиями расторжения вполне достаточно и бухгалтерия не права, требуя дополнительные документы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Перечень документов не установлен. Это может быть и Соглашение о расторжении и Письма сторон, но одновременно все документы не нужны. Более тог, если договор расторгает Заказчик, то достаточно и одного письма о расторжении, т.к. это его право. ГК РФ предусматривает, что Акт требуется для принятия услуг, но это к расторжению договора не относиться никак. Требования бухгалтерии скорее всего продиктованы отсутствием в соглашении о расторжении цены выполненных услуг до расторжения договора, но если она есть, то и акт не нужен.