Как возраст владельца может повлиять на сделку купли-продажи квартиры - рассмотрение случая 84-летней хозяйки и противодействие наследников

• г. Черкесск

Хотим купить квартиру, но хозяйке 84 года. Она в здравом уме и хорошей памяти, но наследники против продажи. Не будет ли ее возраст причиной для расторжения купли-продажи со стороны наследников?

Ответы на вопрос (4):

Нет, возраст не имеет значения.

Если сделка пройдет через нотариуса, вряд суд сможет отменить.

Здравствуйте. Они пока не имеют никакого отношения к данной квартире, если собственником является бабушка, на основании ст. 209 ГК РФ она имеет право продавать квартиру в любое время.

Пока женщина жива, нет никаких наследников. Мнение несобственников не имет никакого значения для заключения сделки. Если жилое помещение не в долевой собственности, то даже нотариальное удостоверение не требуется. Возраст не имеет никакого значения для заключения сделки и оспорить сделку будет практически невозможно.