Исполнение решения в отношении одного из должников, переехавшего в другой регион, и его последствия для второго должника

• г. Санкт-Петербург

Взыскана солидарно определенная сумма, один из должников переехал в другой регион, пристав направляет исполнительный лист по его месту жительства, каким образом ведется исполнительное производство по второму должнику, оставшемуся проживать в регионе, где вынесено решение?

Ответы на вопрос (1):

Возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель, который ведет сводное производство вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения и на территории, на которую не распространяются его полномочия (ст.ст.33-34 Закона "Об исполнительном производстве";).