Возможен ли полный возврат денег за абонемент с учетом скидки после единоличного расторжения контракта?

• г. Москва

Хочу вернуть деньги с покупки абонемента. Покупка сделана вчера, возврат сделаю завтра. В договоре указано что, контракт может быть расторгнут владельцем в одностороннем порядке (не распространяется на контракты заключённые по акционному тарифу) мне была сделана скидка 20% при покупке. Смогу ли я получить все деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возвратить всю сумму целиком, скорее всего, не удастся. Обусловлено это все тем же законодательством России. Расторгнуть можно в любой момент, если при этом возмещены фактические затраты другой стороны. В большинстве спорт-залов, если речь идет о годовом абонементе, минимальный срок использования составляет одно занятие или один месяц. И даже если на самом деле вы не присутствовали на этих занятиях, деньги за этот период фитнес клуб вряд ли вернет.

Как правило, Вам откажут в возврате.

Для подготовки к суду предъявите претензию в письменном виде, получите письменный отказ.

И с этими доказательствами обращайтесь в суд с соответствующим иском.