Безопасность отправки сканов документов при получении частного займа от человека, проживающего в РФ

• г. Барнаул

Я вот допустим, если хочу получить частный займ от человека, живущего в РФ (сам я живу в Кыргызстане), то мне же надо будет отправить ему сканы документов. Это безопасно?

Ответы на вопрос (2):

Это не безопасно и скорее всего Вы столкнулись с мошенником.

Это совсем небезопасно. Посудите сами. Некий гражданин (не банк, не организация) готов предоставить займ гражданину другой страны. При этом займодавец знает, что у него нулевые шансы получить обратно займ в случае Вашего недобросовестного поведения. Спрашивается, зачем это ему? А вот если ему нужны Ваши персональные данные, тогда все понятно.