Правомерность требования о заново подключении к дому для установки клапана и изолирующего соединения

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: решили заменить аогв на ксг-12.5 и переустановить котел из кухни в котельную. Заказали новый проект и ТУ, все получили. Только выяснилось, что в проект нам внесли установку клапана за 3000 руб и изолирующего соединения на трубе-подводе газа в дом от основного газопровода. По факту выяснилось, что на этой трубе ничего установить не получается, т.к она вся изогнута и висит на доме. Нам теперь предъявляют требование полностью занового переделать подключение к дому, чтобы им удобно было установить клапан и ИС. Правомерно ли их требование, если суть вопроса к горгазу была в монтаже метал. Трубки через стену и подключение котла гибким шлангом? Просто кажется что на нас хотят неплохо так заработать!

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с тем, кому заказали проект, как именно было сформулировано задание на разработку проекта.