Незаконное взыскание долгов - что делать, если коммунальные неуплаты по месту регистрации были повешены на тебя?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована у своей тёти в коммунальной квартире. 10 лет я не проживаю по регистрации, проживаю в другом месте и оплачиваю коммунальные услуги. 20 декабря был суд, так как по месту регистрации большие неуплаты по коммунальным. На суде меня не было, про суд мне не сообщили. И через 10 дней после суда, я узнаю что долг повесили на меня. Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алевтина!

Вам в настоящее время остается только подавать апелляционную жалобу на решение суда (ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В жалобе указывать, что Вы не были надлежащим образом извещены о времени и месте судебных заседаний.

Здравствуйте, Алевтина!

Вы имеете право обжаловать заочное для вас решение суда в 7-дневный срок с момента его получения, приложив к жалобе копии квитанций об оплате коммунальных платежей. Если долг повесили и за тетю, то можете разделить долг, привлечь тетю в качестве соответчика и т.д. Более подробную консультацию вы можете получить обратившись лично к любому юристу сайта по контактам, указанным в анкете, в том числе по нижеуказанным контактам.