Последствия неуплаты налогов - Запрет на действия по земле и имущество физических лиц; Возможность ареста в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

За налоги или неуплату квартплаты в районе 30 т. р. могут ли быть наложен запрет на какие-либо действия на землю или др.имущество физ. лица?

Может ли арест быть выражен в Росреестра?

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить арест только на то имущество, которое не превышает по стоимости сумму долга. Однако, могут наложить, в Росреестре, запрет на регистрационные действия в отношении одного из объектов недвижимости.

Вполне может быть наложен арест приставом на запрет совершения регистрационных действий, который направляется в Росреестр. Чтобы этого не было, платите у приставов хотя бы по тысяче.

Здравствуйте, в рамках возбужденного исполнительного производства может быть наложен арест на землю, что будет отражено в органах росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего.