Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для матери и ребенка, если отец был военнослужащим и погиб при исполнении служебного долга в Республике Сирия?

• г. Смоленск

Супруги состояли в гражданском браке. На момент смерти гражданского супруга супруга была беременна. Сейчас ребенку 8 месяцев факт родства документально не подтвержден. Могут ли мать и\или ребенок получать пенсию по потере кормильца. Отец был военнослужащим, погиб при исполнении служебного долга в Республики Сирия. Проходил военную службу по контракту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы что-то получить, необходимо установить отцовство. На выплаты сможет претендовать лишь ребенок.

Поскольку брак не зарегистрирован, то женщина прав ни на что не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нет если факт родства не был установлен.

Сейчас можно установить отцовство посмертно, в судебном порядке.