Вопрос: возможно ли через половину срока то есть 1 год 5 месяцев подать на условно досрочное

• г. Тула

По cт.264 ч.1 мне назначено наказание в виде ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на 2 года 10 месяцев и лишение управлять транспортным средством на 3 года с ежемесячной регистрацией в уголовной инспекции. Вопрос: возможно ли через половину срока то есть 1 год 5 месяцев подать на условно досрочное, и ещё один вопрос моя жалоба в областной суд по решению районного суда по гражданскому иску оставлена без изменения при подачи жалобы в более высокую инстанцию то есть президиум областного суда можно ли подать точную копию той жалобы которую я подавал в областной суд или в тексте жалобы должны фигурировать новые обстоятельства которые не были указаны в первой жалобе! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Нет УДО к Вам не может быть применено. Условно-досрочно могут освободиться лица, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы. К назначенному Вам виду наказание УДО не применяется. Относительно вопросов обжалования необходимо ознакомиться с делом.