Схема мошенничества - один прописан, а фактически проживает семеро - что делать?

• г. Красноярск

В жилом помещении, в частности комната в общежитии, прописан один человек, а фактически проживает семеро арендаторов. В доме 9 этажей, стоят общедомовые счетчики на электричество, воду и отопление. Арендодатель неплохо устроился - платит только за себя по квитанции - остальные расходы ложатся на плечи других собственников проживающих в комнатах, а он еще получает доход от сдачи в аренду. Подскажите как с этим бороться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте проживание более 5 дней соответствующим актом и обращайтесь к участковому и в управляющую компанию.

Под соответствующим актом понимается заявление от жильцов или еще что?

Подробная консультация оказывается в личных сообщениях на платной основе.