У меня такой вопрос к Вам: мы с мужем в разводе уже два года, но ведем совместное хозяйство и проживаем вместе.
• г. Нижний Тагил
У меня такой вопрос к Вам: мы с мужем в разводе уже два года, но ведем совместное хозяйство и проживаем вместе. Я собственник 1/5 доли в родительской квартире, если я продам долю в родительской квартире и куплю себе другое жилье на эти деньги. Будет ли являтся купленная квартира совместно нажитым имуществом по отношении к мужу и при расставании будет ли оно иметь право на половину квартиры.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Елена, совместным является имущество нажитое в браке (ст. 34 СК РФ). Данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.