Как улучшить кредитную историю после неоплаченных кредитов, находясь в декрете с низкой зарплатой и детьми?

• г. Красноярск

В молодости по глупости взяла 3 кредита и не выплатила полностью уже 2 года не плочу зарплата маленькая да и двое детей у меня я в декрете сейчас к тому же что сделать чтоб улучшить кредитную историю? Какие есть способы. Денег не хватает даже на прожить. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Улучшить кредитную историю в ближайшие 10 лет не получится. А вот избавиться от долгов и ни копейки не заплатить кредиторам - вполне.

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер Анна. Кредитную историю исправить возможно только исполнением обязательств по новым кредитам, а также погашения старой задолженности, других вариантов исправить кредитную историю нет. Если вы хотите избавиться от долгов обращайтесь, обсудим такую возможность и целесообразность.