Почему зарплата племяницы, работающей школьным секретарем, меньше МРОТа?

• г. Челябинск

Племянница работает школьным секретарем. Получает на руки зарплату ровно 4000 тысячи в месяц. Работает 40 часов в неделю. Почему ее зарплата меньше МРОТа?

Ответы на вопрос (2):

Потому что, с неё удерживается подоходный налог 13%.

Зарплата у школьного секретаря должна быть такой, которая установлена штатным расписанием.

Всего доброго

Здравствуйте Светлана!

Такая заработная плата у работников образовательных учреждений оттого, что в МРОТ включают и районный коэффициент.