Работаю не официально. Заболела. Имеет ли право работодатель требовать с меня справку об отсутствии.

• г. Красноярск

Работаю не официально. Заболела. Имеет ли право работадатель требовать с меня справку об отсутствии.

Ответы на вопрос (2):

Об отсутствии судимости вы имели в виду... если да, то при работе неофициально никаких справок работодатель требовать не имеет право.

Если Ваши трудовые отношения неофициальные - у "работодателя" требовать от Вас что-либо нет никакого права.