Моя история - выгнана на улицу без вещей и кота после полугода гражданского брака с мужчиной и его 30-летней дочерью

• г. Санкт-Петербург

Я жила гражданским браком пол-года с мужчиной, сейчас он вместе со своей дочерью, точнее его дочь 30-и лет выгнали меня без ничего на улицу и не дают собрать и забрать вещи и кота.

Ответы на вопрос (6):

Елена, вызовите полицию по адресу проживания сожителя. Если вам негде жить, то пусть обращается в суд с иском к вам о выселении. Настаивайте на проживании, пока суд не примет решение.

Такого понятия как "гражданский брак" в России не существует, но, если выселили с места Вашего фактического проживания и присвоили Ваше имущество, обращайтесь в полицию!

Здравствуйте, Елена!

Чтобы забрать Ваши вещи Вы можете обратиться в полицию и зафиксировать факт удержания Ваших вещей совместно с участковым. После можно будет подать исковое заявление в суд об истребовании Ваших вещей из незаконного владения.

Они поменяли замок и не отвечают.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к участковому, он поможет забрать вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Елена, я вам ранее ответил и порекомендовал вызвать полицию по факту удержания ваших личных вещей.