Несоблюдение судебных постановлений сотрудниками следственного отдела - как разрешить проблему?

• г. Иваново

Есть два постановления суда о признании бездействий сотрудников следственного отдела по ст 125 УПК. Прошло три месяца. Постановления суда не исполняется.

Не принимается процессуальное решение по материалам проверки.

Вопрос. Что можно сделать в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, советую обратиться с жалобой в прокуратуру по этому поводу. Можете сделать это прямо сейчас, зайдя на сайт прокуратуру.

Новую жалобу подавать в порядке ст.125 УПК РФ, а также жалобу в прокуратуру и следственное управление непосредственному руководству. Других способов борьбы не существует.

Все конечно так, но мы уже были у Нач Следствия УВД, в прокуратуре и опять с новой жалобой в суде. Круг замкнулся.

Как еще можно простимулировать сотрудников полиции принимать решения? Решается вопрос о выселении многодетной семьи. Готовим открытое письмо президенту.

Здравствуйте! Жалобы можно и дальше писать, Вам это никто не запретит, но... не зная фабулу дела можно давать общие советы-куда и кому жаловаться, но...

Немного чего то вырисовывается.

В компетенции следственного комитета нет таких действий, как выселение многодетной семьи. Опять же, не зная фабулы дела, могу сказать, что выселить семью с детьми практически не возможно даже по решению суда. Детей, что на улицу выкинут? Советую Вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу по месту нахождения.