Как обратиться в УК для проведения экспертизы причины сырости на стене и как поступить в ситуации со сыростью и плесенью в квартире?

• г. Краснодар

Стена в квартире имеет постоянную мокроту, плесень. Стена выходит другой стороной в подъезд. Причина не ясна. Можно ли обратиться в УК для проведения экспертизы причины сырости и как поступить грамотно в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данный момент, нужно составить грамотно претензию, в УК.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Здравствуйте, Сергей!

Решение данного вопроса лежит в компетенции управляющей компании.

Вам необходимо обратиться в УК с грамотной претензией на основе норм Закона о защите прав потребителей, Жилищного кодекса и Постановления Правительства РФ о правилах предоставления коммунальных услуг.

Если Вам необходима помощь, можете обратиться к любому юристу на сайте.

Правильнее обратиться в Роспотребнадзор или провести независимую экспертизу.