Арендаторы не подписали часть договора и уехали в деревню - что делать и каковы последствия?

• г. Казань

Арендаторы не подписали мою часть договора, поставили только печать ип и паспортные данные, уехали в деревню далеко, там и дом стоит под магазин, документы делать не делать на перевод в нежилое помещение, ещё землю нужно перевести из лпх 45 соток. Вид разрешенного использования нужно делать. Межевания. Как поступить стоит все это делать. Арендаторы по договору с 7 месяца должны платить, договор на 11 месяцев. Арендаторы заехали уже работают, в договоре написано и что нежилое помещение, на самом деле документы на расмотрение, если документы не делать могут их выгнать. Или что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Собственник помещения в любом случае может и вправе требовать выселения или освобождения своего помещения от любых лиц и вещей, в том числе в судебном порядке. На мой взгляд, надо все таки подписать договор и действовать в соответствии с его условиями. Указание в тексте договора на нежилое помещение возможно объяснить, существующими на тот момент обстоятельствами.