Как оформить страховку для машины, если я ещё не оформила авто на себя и должна проехать 100 км без страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила машину 29.12.18 г как мне оформить страховку если авто я на себя ещё не оформила и чтобы оформить мне нужно проехать 100 км и как ехать без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 10 дней можно ездить без ОСАГО. см.Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Так что без проблем, езжайте и делайте. Либо по интернету возможно оформить электронный полис.