Может ли финансовый управляющий отказаться от дела из-за невыплаты дополнительной платы?

• г. Чита

Сксжите пожалуйста, может ли финансовый управляющий отказаться от дела, если введена процедура реализации имущества, через 10 дней уже как 3 месяца будет, назначено заседание на 17.01.19 г. А причина отказа: не могу выплатить финансовому управляющему дополнительную плату. Запрашивает по 10000 каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, он имеет на это право.