Пенсионерка с долгом по потере кормильца подана в суд - каковы последствия?

• г. Новосибирск

Получала пенсию по потери кормильца, ушла с вуза, но не знала что надо нести справку о том что мен отчислили, сказали что долдна отдать сумму 30 тысяч, мне не с чего платить так как не работаю, у меня ребенок. Подали в суд на меня, что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд обяжет Вас вернуть неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ. Если платить будет нечем, делом займутся приставы со всеми вытекающими последствиями.

Советую после вынесения решения суда обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.