Если иностранец приехал по туристической визе в Россию на 10 дней, но живет на квартире, то нужна ли ему регистрация?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да нужна, если живёт дольше 7 дней.

Спасибо! Подскажите ещё, приехал с 4 по 14 января. Но рабочие дни начинаются с 9, потом выходные. То есть, на 4 рабочий день он уже улетит. Написано, что в течение 7 рабочих дней нужно подать заявку. Так ли это? И можно ли не подавать, если он улетает на 4 рабочий день?