Что необходимо знать при найме юриста вести наследственное дело и представлять интересы в суде?

• г. Москва

Что необходимо знать при найме юриста вести наследственное дело и представлять интересы в суде? Какие подводные камни, может ли юрист по доверенности присвоить себе собственность, особенности договора и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в силу требований п.п. 3, 4 ст. 189 ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.

Юрист на себя ничего не оформит, не добросовестный юрист - просто ничего не сделает. Но не честные и не добросовестные люди везде бывают.

Нанимая любого юриста, в силу отсутствия достаточной информации о нем, вы рискуете только попасть в руки не профессионала.

Но это не значит, что все такие, и юрист к которому вы обратились. Юрист о котором вы ничего не знаете и не где не слышали, может быть профессионал, честный и ответственный человек.