Дал денег в долг большую сумму человек расписку не брал человек не хочет отдавать что делать.
• г. Псков
Ответы на вопрос (2):
г. Великий Новгород
Можно найти свидетелей передачи денег и условий устного договора, написать претензию и подать в суд. А изначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция выдаст отказной материал, но факт будет подтвержден.
СпроситьПодать заявление в полицию по факту мошенничества, обязаны вам выдать талон-уведомление. После проведения проверки факт получения денег возможно и подтвердится, но откажут в возбуждении УД, но у вас в суде уже будут доказательства, что деньги брал гражданин и не отдал.