Пенсионерка-ветеран может получить деньги для улучшения жилищных условий

• г. Махачкала

Меня зовут Зумурут Абакаровна, я пенсионерка. Ветеран боевых действий. Я имею право получать для улучшения жилищных условий деньги. Заране спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы имеете право встать на очередь и получить жилье от государства согласно ФЗ РФ "О ветеранах".

Здравствуйте, уважаемая Зумурут Абакаровна! Для улучшения жилищных условий Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства (регистрации) с целью постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если Вы являетесь ветераном боевых действий, то постановка на учет осуществляется без признания Вас малоимущей, как для простых граждан, так как Вы являетесь федеральным льготником. После постановки на учет Ваше учетное дело местная администрация обязана передать в субъект РФ, так как федеральные льготники обеспечиваются жилыми помещениями государственного жилищного фонда или фонда субъекта РФ, кроме этого государство или субъект РФ могут делегировать данные полномочия на основании нормативно-правового акта органу местного самоуправления. А в какой форме будет предоставлена возможность улучшения жилищных условий будет решаться после постановки на учет. Возможно и путем финансирования для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке.