Прорвавшийся шланг от стиральной машины в январе вызвал потоп и огромный ущерб соседям - Как призвать ТСЖ и их сантехника к ответу?

• г. Благовещенск

В моей квартире прорвало шланг от ст машины в январе затопило соседей, ущерб большой, до этого был потоп в октябре, и потоп в сентябре все эти разы ремонт проводил один и тот же сантехник из тсж, никаких документов у меня нет, только заявки в тсж по телефону и общение с сантехником в августе, сентябре, октябре, то есть столько раз его приходилось вызывать устранять неполадки, то это прорывало трубу, то шланг на смеситель, то шланг на стиральную машину, он один выполнял эти работы, я как то могу призвать к ответу тсж и их работника? Ведь я уже выплачивала соседям за потом в октябре, что же это такое, сейчас опять нужно менять шланги тсж пришлет его же и в феврале опять потоп и опять мне платить соседям? Почему тсж не дают гарантии выполненным работам своими работникам?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать жалобу на тсж и иск о возмещении вреда после ремонта.

Здравствуйте! Да можно, если есть договор на установку (подключение) шланга либо квитанция об оплате (по оказания услуг по подключению). Т. е. вред возник в результате не качественной установки. Если нет других причин протечи.