Мать собственница квартиры выселяет прописанного студента-сына без права наследования

• г. Москва

Если мать моего молодого человека собственник квартиры, он прописан без права наследования, может ли она его выселить, он студент ко всему, она его выгнала из дома.

Ответы на вопрос (4):

Настя понятия без права наследования нет в гражданском кодексе, он как наследник первой очереди статья 1142 ГК РФ имеет право вступить в наследство, если только нет завещания в пользу других наследников или третьих лиц.

Мате имеет основание снять его с регистрационного учёта и выселить если является собственником данного жилого помещения и доказать что сын не является членом ее семьи.

Здравствуйте!

1. Право наследования с пропиской никак не связано.

2. Если у него нет другого жилья выписать она его не сможет. Вообще кого-либо выписать можно только в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии регистрации в квартире, никто не может его выгнать, пусть обратится к участковому, он поможет вселиться, или в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Может его выселить и снять с регучета, но по суду.

Если он не отказывался от приватизации.