Как известить о намерении продажи своей доли второго собственника 1/2 доли, не зная его место проживания, и возможное нарушение преимущественного права?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, как можно известить о намерении продажи своей доли второго собственника 1/2 доли (малолетний ребёнок) если мне не известно его место проживания. Не будет ли нарушена ст. о преимущественном праве если я просто продам квартиру третьему лицу, а извещу законного представителя второго собственника просто по месту его регистрации где они вообще не живут. Заранее спасибо за ответ. С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Это уже суд будет устанавливать законно ли такое уведомление, если вопрос возникнет.

Извещайте законного представителя и давайте объявление о продаже дома в местные СМИ.

Татьяна, тогда направьте заказное письмо по месту нахождения доли. Это будет считаться законным уведомлением.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо направить предложение о продаже доли второму собственнику по всем известным адресам проживания малолетнего и его законных представителей. Для того, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов, напишите также письмо по месту нахождения собственности (адресу квартиру, долю, которой хотите продать), а также по известному месту проживания законного представителя малолетнего.