Как решить проблему неправильной парковки сотрудников организации Татрансгаз?
₽ VIP

• г. Казань

Живу в частном доме, через дорогу организация Татрансгаз. Многие сотрудники этой организации презжают на своих авто, а стоянки оборудованной для своих сотрудников и посетителей у организации нет. Вот они и ставят машины перед моим домом. У соседей аже ситуация. Сложно выезжать утром - гараж заблокирован. Пол часа ищу хозяина той машины. Болел ребенок, вызвала скорую. Машина скорой помощи нашла место для остановки только через 4 дома. Пришлось нести до машинысбольного ребенка на руках. Ходили с соседями к начальнику данной организации, просто попросили устроить парковку для своих сотрудников, их территория позволяет. Он нас обматерил и пригрозил отключение газа в наших домах. Подскажите что-же можно сделать в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Алсу,добрый вечер! Поскольку придомовая территория является муниципальной землёй, рекомендую обратиться с жалобой главе муниципального образования округа, начальнику ГИБДД, участковому, Роспотребнадзор.

Предлагаю также вызвать эвакуатор....

Желаю удачи в новом году!!!

Это вообщем то не совсем законно,но вы можете огородить свою территорию.