Вопрос об основании отягчающего фактора в лишении прав по статье 12.15 ч.4 Мирового суда при наличии штрафов по камерам фиксации

• г. Астрахань

Решением Мирового суда я был лишён прав по статье 12.15 ч.4 на основании того что я ранее привлекался к ответственности, хотя у меня было всего 2 штрафа по камерам фиксации. Вопрос является ли штраф по камерам основанием отягчающим. Если нет то на какие нормативные акты мне нужно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения является отягчающим обстоятельством, поэтому вполне законное решение.