Гараж под ЛЭП 6000 в в черте города, есть договор аренды с администрацией. Правомочно ли взимание арендной платы за землю?

• г. Красноярск

Гараж под лэп 6000 в в черте города, есть договор аренды с администрацией. Правомочно ли взимание арендной платы за землю?

Ответы на вопрос (1):

Да Юрий, правомочно взимание аренды за землю на основании договора аренды. Если гараж у вас в собственности, то вы вправе на основании ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, выкупить землю в собственность.